Лишь непрестанное совершенствование даст вам силу...

Лишь непрестанное совершенствование даст вам силу...

вторник, 1 ноября 2011 г.

Сюрикены : как метать и как сделать.

Сюрикены - это универсальное оружие ниндзя. Сюрикены служили чаще всего как полезное дополнение для воинов ночи, но могли выполнять и ряд других полезных функций, например, на сюрикене можно было выгравировать послание или угрозу, либо использовать сюрикен в ближнем бою.

Как правило, сюрикен состоит из нескольких лучей, которые сейчас наиболее популярны ( если можно вообще говорить о популярности ниндзя в целом). Натсоящие древние сюрикены почти не сохранились, поскольку ниндзя изготавливали их из всякого хлама и подобные девайсы просто со временем портились и ломались.

Да, мой юный друг, это тоже сюрикен. Фабио ла Седра сам поражен и искренне недоумевает, как эти ржавые гвозди с годами смогли превратиться в ту самую звездочку.

Вообще следует помнить о том, что ниндзя использовали любой предмет, попавший к ним в руки, против врага. Клан ShadowLaw не исключение.

Метание сюрикенов - увлекательное занятие, члены клана, тренируясь в метании сюрикенов, чуть не отправили на тот свет гражданского, однако быстро ретировались. Чтобы не вызывать подозрений у кого-либо, клан рекомендует тренироваться в уединенном месте.

Купить сюрикены можно в любом крупном городе, однако олдскульные ниндзя могут попробовать сделать сюрикены сами из жести, стали или железа. Вся проблема с сюрикенами  в том, что сделать его несложно, но вот полёт такого оружия будет нестабилен.

Даже клановские сюрикены этим грешат. Фабио ла Седра лично наблюдал, как сюрикен, будучи отправленным в воздух одним из ниндзя, совершил большой красивый круг и едва не вернулся к этому же метателю обратно в лоб. Да, бумеранги могут завидовать.

На мой взгляд, самый оптимальный способ метнуть сюрикен - это зажать между пальцами один из его лучей и резко выбросить руку, в самом конце освобождая сюрикен от захвата. Оптимальный вариант держания сюрикена такой:



Есть даже несколько экзотический вариант держания:



В любом случае, держите их так, как вам удобно. При метании старайтесь поразить цель, только не переусердствуйте. Сюрикен - оружие на самом деле с большим потенциалом, чем вы себе представляете.


Да, раньше были и такие. Только не думайте, что их метали от себя. Обычно синоби тайно залезали на крышу и банально сбрасывали такие адские девайсы на головы несчатных самураев. Думаю, что с самураями после этого становилось, понятно.

Также, можно использовать сюрикен в ближнем бою, метая его непосредственно при сближении с противником либо зажав в руке, наносить колющие и режущие удары. Но все члены клана единогласно рекомендуют использовать их на некоторой дистанции от противника.

2 комментария:

  1. полет сюрикена зависит от его обтекаемости,также как и катана превосходит прямые мечи в скорости,также и сюрикен сделаный правильным мастером может летать от 7 до 12 метров с точностью!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Автор, то, что ты называешь сюрикеном - сюрикен-бо. Обычный же сюрикен - металлический заостренный цилиндр с правильным балансом.

    ОтветитьУдалить