Лишь непрестанное совершенствование даст вам силу...

Лишь непрестанное совершенствование даст вам силу...

вторник, 3 июля 2012 г.

Мецубуси. Готовим сами.

Сегодня Фабио ла Седра опять открывает вам секреты ниндзюцу, в частности тренировочный рецепт мецубуси (ослепляющий порошок). В чем его особенность? Применение и описание уже были даны раньше, сегодня же мы всё-таки детально сделаем этот порошок.



Меры предосторожности: не используйте мецубуси в замкнутом пространстве, в квартирах, лестничных проёмах, в небольших помещениях и в толпе. Дело  в том, что мецубуси разлетается по большой площади и сильно пачкает одежду, предметы и стены, поэтому использовать его следует на открытых участках либо быть готовым к уборке плодов своего труда.
 
Мецубуси имеет несколько рецептов, его приготовление не так сложно, но в силу клановых клятв я не буду раскрывать вам секрета боевых смесей. Хватит и тренировочной. Она, кстати, тоже неплохо себя зарекомендовала.

Сначала немного теории.

Мецубуси (ослепляющий порошок, отвлекалка, слепыш, "перхоть") применялся во многих странах мира с самых давних времен (естественно, везде под разными названиями) и его цель была одна - вызвать у противника при контакте дезориентацию в пространстве и выиграть время для нанесения удара/ бегства с места боя. Носили порошок либо в руке, уже держа его наготове, либо в сумке на поясе, чтобы в нужный момент зачерпнуть оттуда пригоршню и метнуть  в противника. Также использовались самые различные снаряды для его трансопртировки и использования.

Клан ниндзя "ShadowLaw" ( Закон Теней) считает, что боевой порошок можно транспортировать и использовать по-разному.

Итак, классический рецепт:

Вам нужны мука, пластиковый стаканчик и яйцо , а также несколько салфеток. Отлично зарекомендовала себя пустая коробочка из-под средства для чистки обуви.






Не забудьте о своей одежде, вы рискуете испачкаться во время приготовления мецубуси.

В яйце делается небольшая дырочка, содержимое выливается в сковородку и ритуально сьедается. В пустую скорлупу засыпаем муку до тех пор, пока она не заполнит собо яйцо полностью. Первый снаряд готов. Это традиционный способ изготовления ослепляющего порошка ниндзя. Клан ниндзя "ShadowLaw" (Закон Теней) консерватизм любит в разумных пределах, посему не брезгует новшествами.

В пластиковый стаканчик также засыпается мука по всему объему стаканчика, сам стаканчик закрывается прозрачной пленкой или фольгой. Второй снаряд готов.

Салфетка разворачивается, на нее аккуратно сыпем муку, заворачиваем любым удобным для вас способом, чтобы не рассыпалось.

И самый лучший вариант - использованный крем для обуви. В баночку засыпается мука и плотно закрывается крышкой.

Таким образом, у вас появилось несколько снарядов мецубуси. Об особенностях их использования поговорим в следующей статье.


8 комментариев:

  1. мука просто) крутяк =)
    вообще-то туда мелкую крошку стекляную добавляют обильно, чтобы при попадании в глаза был адский трындец противнику ;)

    ОтветитьУдалить
  2. мне кажется или лучше использовать муку+стеклянную крошку+соль?

    ОтветитьУдалить
  3. Ждём следующую статью про мецубуси

    ОтветитьУдалить
  4. соль стеклянную крошку можно использовать только если началась война даже если использовать мецубуси ради защиты от гопников то и муки хватит чтобы убижать или на нести заключительный удар

    ОтветитьУдалить
  5. красный перец обычный 5000 остроты по шкале а перец индийский "перец дьявола"1-2 миллиона по шкале добавляем его растёртый смешиваем с мукой и тухлыми яйцами вот вам и рецепт желательно скорлупу ото яиц обмотать слабо скотчем и надёжно закрыть и кидаем врагу лучше в торс тогда он рассыпется и расстояние не маленькое. Так вот лучше всё это размочить растололчь помешать высушить очень хорошо чтоб был не мокрый и в скорлупу вот и рецепт всё это тщательно смешать и высешить без воды лучше тестож не рассыпается

    ОтветитьУдалить
  6. Я пробовал засыпать муку в скорлупу, кинул в стенку так с тресновшей скорлупой все напол и упало. Незнаю? У меня ничего не получилось. Может быть я мало времени скорлупу сушил?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. предварительно скорлупа разбивается собственными ладонями

      Удалить